
LoveMEATender (2011) Streaming ITA - Alta Definizione Gratis
La produzione di carne aumenta ogni anno, ma molte persone ancora non hanno idea di cosa c'è nel piatto o quello che ha preso per farlo c'. "Mangiamo la carne, ma l'uccisione di animali non realmente accadere", dice il filosofo Firenze Burgat. Lei è uno dei tanti esperti che dicono la loro in direttore Manu Coeman il feroce atto d'accusa dei paesi industrializzati industria della carne. LoveMEATender è imballato con i fatti e le cifre, soprattutto nella prima metà, presentato attraverso confronti chiari e giocoso animazioni. L'obiettivo è quello di dimostrare le conseguenze delle nostre eccessivo consumo di carne: per gli animali, per la terra, ma anche per i nostri corpi. Anche le persone con pelle dura dovranno ingoiare duro quando vedendo un po ' di Coeman scatti. Pulcini che sono buttato giù un imbuto con un tonfo sordo, che si dimena mucche al macello, oche aver alimentare violentemente costretta giù per la gola. Eppure, allo stesso tempo, LoveMEATender non è un film pessimista. Coeman approccio è pieno di speranza, e ci mostra anche come ...
LoveMEATender - Guarda Online HD:
Collegamenti da guardare LoveMEATender gratis (film completo)
Guarda chi sta streaming LoveMEATender in italiano gratuitamente in alta definizione senza limiti.
| Sito web | Paesi | Offerte | Aggiunto | Utente | Visualizzazioni | Qualità | Formato | Valutazione di IMDb | Collegamento |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| My Movie Pass | TUTTI | - | 28 mag 2015 | mymoviepass | 2,627 | HD | Guarda in linea | 52% | |
| Popcorn Time | ALL | 30-Giorno Prova Gratuita | 17 lug 2016 | popcorn_time | 27,191 | HD | Guarda in linea | 88% | |
| Amazon Prime | UK | 30-Giorno Prova Gratuita | 17 lug 2016 | amzprime | 15,788 | HD | Guarda in linea | 93% | |
| Videostripe | TUTTI | 7-Giorno Prova Gratuita | 26 set 2023 | videostripe | 4,529 | HD | Guarda in linea | 64% | |
| Flixano | ALL | - | 17 lug 2016 | flixano | 22,396 | HD | Guarda in linea | 90% | |
| Now TV | UK | 14-Giorno Prova Gratuita | 18 gen 2022 | nowtv | 9,095 | HD | Guarda in linea | 78% | |
| Versione 2 | TUTTI | 5-Giorno Prova Gratuita | 02 feb 2022 | tom1996fs | 532 | SD | Guarda in linea | 5% | |
| Cinematrix | TUTTI | 7-Giorno Prova Gratuita | 01 dic 2011 | cinematrix | 6,042 | HD | Guarda in linea | 74% | |
| MyFlix123 | TUTTI | - | 30 lug 2020 | myflix123 | 2,227 | HD | Guarda in linea | 64% | |
| Versione 1 | TUTTI | 5-Giorno Prova Gratuita | 18 lug 2016 | movienet | 315 | HD | Guarda in linea | 29% |
Film Selezionati
Film Simili
Non possiamo trovare film simili.
Lista Cast
Self - Greenpeace Activist
Self - Interbev
Self - Farmer
Self - Philosopher
Conosciuto anche come:
- (EN) LoveMEATender
- (ES) Ámame enCARNEcidamente